8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Каким образом мне доказать что место рождения было другое?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

Хочу изменить место рождения в своих документах( св-во о рождении, паспорт). Сейчас стоит г. Мары, Туркменистан. Мама родила меня в Читинской области приехав к родителям в отпуск, зарегистрировали же меня в Загсе гю Мары по возвращению родителей из отпуска (они там проживали, были прописаны там).

Каким образом мне доказать что место рождения было другое? Фельдшерский пункт где я родился уже ликвидирован. Записей нет. Есть только свидетели.

, Александр, г. Сочи
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Александр.

Как возможный вариант, Вы можете обратиться в суд с заявлением   о внесении изменений в запись акта гражданского состояния и об установлении юридического факта  рождения в Читинской области, при этом решение суда и будет являться документом подтверждающим данный факт,  привести в качестве доказательств любые имеющиеся документы, фотографии, а также свидетелей. конечно от наличия доказательств здесь зависит многое, иначе положительного разрешения и рассмотрения не будет.

При этом привлечь к участию в деле и орган ЗАГС в качестве заинтересованного лица.
Примеры решений судов по ссылке:

https://sudact.ru/regular/doc/...

https://sudact.ru/regular/doc/...

Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ   «Об актах гражданского состояния»:

Статья 69. Основания для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния
 

2. Основанием для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является:
решение суда;

Также в соответствии со статьей 264 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

В соответствии со статьей 268 гражданского процессуального кодекса РФ:

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение, а в отношении факта, подлежащего регистрации, служит основанием для такой регистрации

К доказательствам относятся, указанные в статьях:

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей,…

http://www.consultant.ru/docum...

ГПК РФ Статья 71. Письменные доказательства

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
Лишение водительских прав
Есть какие то варианты что можно сделать?
Здравствуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ДПС в состоянии наркотического опьянения, употреблял часов за 6 до остановки ДПС, практически был трезвый так как это было немного но ясно что достаточно для показания ТГК в крови, согласился пройти осведетельствование в кнд анализ мочи и прочее результаты будут через пару дней. Есть какие то варианты что можно сделать?
, вопрос №4089329, Александр, г. Курск
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089112, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2021