Что сделать чтобы вернуть имущество?

Добрый день. Хотим вывезти свои станки с закрытого объекта, на территории которого изготовляли изделия для своего Заказчика. Территория принадлежит третьему лицу (в цепочке договоров он Генеральный подрядчик). договор подряда у нас с Подрядчиком. Мы субподрядчики, причем несогласованные с Генеральным подрядчиком. Завезли оборудование, работы еще в стадии приемки, договор не расторгнут. Просим у Генподрядчика и Подрядчика дать пропуск под погрузку машины для вывоза. Устно отказывают. Мотивируют необходимостью возврата аванса. По факту они незаконно удерживают имущество, хотя право требовать возврата аванса у них нет, при действующем договоре. Вопрос: как поступить, с какими заявлениями обращаться в суд или в полицию. Что сделать чтобы вернуть имущество?

, нина, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Нина.

Полиция вам не поможет, у вас гражданско-правовые отношения, если вам уже письменно отказали в возврате вашего имущества, то тогда дорога в суд с виндикационным иском — истребование имущества из чужого незаконного владения. Важным имеет значение идентификация вашего имущества, которое находится на чужой территории, также необходимы документы подтверждающие факт нахождения этого имущества на той территории. Пишите запрос своему подрядчику и как можно подробнее описывайте что и как вы завозили на территории, чем больше конкретики, тем лучше, получайте ответ от него (любой) и подавайте заявление в суд.

Вам полезен мой ответ?

нина
Клиент, г. Москва
Добрый день. Все это уже сделано, идентифицировано. В судебном порядке процесс истребования затянется. Все равно спасибо.
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте Только обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Вам полезен мой ответ?

Здравствуйте Только обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения

Вам полезен мой ответ?