Как можно арестовать человека обвиняемого в убийстве, который смертельно болен?
Как можно арестовать человека обвиняемого в убийстве ,который смертельно болен?
Здравствуйте! Есть перечень болезней, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений. Порядок медицинского освидетельствования и перечень утверждены
Постановлением Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3 «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений».
Решение о заключении под стражу подозреваемого принимается судом. Суд выясняет, имеются ли заболевания, включённые в Перечень. Если у человека есть медицинские документы, подтверждающие наличие такого заболевания, суд обязан это учитывать. Нужно заявить следователю либо начальнику места содержания под стражей ходатайство о направлении на медицинское освидетельствование.
Добрый день. Он задержан или помещен под стражу? Дело в том, что понятия ареста в качестве вида меры процессуального принуждения УПК РФ не содержит. Чем он болен?
С постановлением, порядком освидетельствования и перечнем заболеваний можете ознакомиться по ссылке https://base.garant.ru/1218202...