Как можно арестовать человека обвиняемого в убийстве, который смертельно болен?

Как можно арестовать человека обвиняемого в убийстве ,который смертельно болен?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Есть перечень болезней,  препятствующих содержанию под стражей подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений. Порядок медицинского освидетельствования и перечень утверждены

Постановлением Правительства РФ от 14 января 2011 г. N 3 «О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений».

Решение о заключении под стражу подозреваемого принимается судом. Суд выясняет, имеются ли заболевания, включённые в Перечень. Если у человека есть медицинские документы, подтверждающие наличие такого заболевания, суд обязан это учитывать. Нужно заявить следователю либо начальнику места содержания под стражей ходатайство о направлении на медицинское освидетельствование.

С постановлением, порядком освидетельствования и перечнем заболеваний можете ознакомиться по ссылке https://base.garant.ru/1218202...

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
Имеются такие справки у него, он получается под следствием и скрылся.Долго искали и его нашли и под подпись обязали прийти в суд.Но комиссия у него пол года назад сделана.Из за чего его освободили из под стражи.Но судья говорит у его болезни нет улучшения.По этому его не могут взять под стражу и получается его не могут посадить
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он задержан или помещен под стражу? Дело в том, что понятия ареста в качестве вида меры процессуального принуждения УПК РФ не содержит. Чем он болен?

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург
У него попадает под перечень этих болезней, туберкулёз и вич.Он был под стражей и по болезни его отпустили под года назад.Всех свидетелей допросили остались его показания и он скрылся.Его искали пару месяцев только нашли, взяли подпись что придёт на суд но задержать его не могут.И получается он не понесёт наказание из за болезни