Мой мужа забрали уголовник ево обминает с изнасилиство как мне быть
Добрый день.
Вашему супругу необходим адвокат по уголовным делам. Данная категория преступлений относится к подследственности следственного комитета.
Уголовное дело уже возбуждено?
УПК РФ Статья 46. Подозреваемый
1. Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92 настоящего Кодекса;
Вот перечень прав подозреваемого и обвиняемого.
http://www.consultant.ru/docum...
Не зная материалов дела нельзя сказать, какие перспективы у вашего супруга.
Можно также обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в прокуратуру и суд (ст. 123-125 УПК РФ.)