Добрый день Оформил заказ товара на сайте интернет-магазина

Добрый день!

Оформил заказ товара на сайте интернет-магазина. Указал свое Имя и Телефон. Заказ принят, поступило SMS, что со мной свяжется специалист для уточнения способа доставки и оплаты.

На сайте при этом указан заниженный ценник товара и информация внизу страницы (текст) - "Сайт носит сугубо информационный характер и не является публичной офертой, определяемой Статьей 437(2) ГК РФ."

При отказе продавца от продажи товара по заниженной стоимости - правомерно ли обращаться в суд? Необходимо ли заверить сразу скриншоты сайта с ценником товара?

Заранее спасибо за ответ!

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласно ч. 2 ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», информацию о цене, условиях приобретения товара, о его доставке продавец обязан довести до покупателя до заключения договора купли-продажи. То есть без оферты интернет-магазин работать не может.

Поэтому, да, скриншот стоит заверить в подтверждение того, что товар должен быть продан Вам по цене, указанной на сайте, а не какой-либо другой.