8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мужа остановили провели мед освидетельствование выявили что употреблял наркотики отправили в лабораторию

Мужа остановили провели мед освидетельствование выявили что употреблял наркотики отправили в лабораторию для развёрнутого анализа,есть ли шанс избежать лишения ,как это сделать, я беременна он единственный кормилец зарабатывает рулём

, Зарима, г. Москва
Алексей Соловьёв
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Зарима!

 если в отношении Вас составили административный протокол за управление автомобилем в состоянии опьянения по ст.12.8 КоАП РФ нужно начать с изучения материала.  вопросы, касающиеся процедур фиксации данного вида правонарушений, существенные нарушения при сборе материала, рассмотрения материалов в суде закреплены в КоАП РФ, Пленумах ВС РФ №5, №20. 

Отстранение от управления автомобилем, освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование должны проводиться в присутствии 2 понятых, либо при использовании видео записи. Понятыми должны быть не заинтересованные лица. Зачастую  понятые отсутствуют при фиксации правонарушения, а потом привлекаются для того, чтобы просто расписаться в материале, тогда  заявляйте письменное ходатайство и вызывайте их в суд. Если суд откажет, это можно использовать в Вашу пользу. 

Если велась видео запись, то на ней должны быть зафиксированы все процедуры в полном объеме. К видео записи верховный суд установил в Пленуме №20-2019 года определенные требования (непрерывность, возможность идентификации и т. д.), поэтому изучив видео запись возможно найти основания для исключения ее из числа доказательств. 

Сотрудник полиции обязан Вам разъяснить ст.51 Конституции РФ и ст.25.1 КоАП РФ.  В протоколах об отстранение от управления автомобилем, направлении на медицинское освидетельствование должны быть указаны основания проведения данных процедур. 

Сотрудник ГИБДД должен изначально  предложить Вам  пройти освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения и только потом, при наличии на то законных оснований, предложить пройти мед. освидетельствование. 

Особое значение имеет  составление адм. протокола. Отсутствие в нем обязательных сведений, установленных КоАП РФ, влечет его не действительность. Исправления и дописки в адм. протоколе, после составления, возможны только в Вашем присутствии, иначе это так же является грубым нарушением и основанием прекращения производства. 

Процедура мед. освидетельствования так же должна осуществляться в соответствии с Приказами Минздрава №933 н и №40. законом. 

в Вашем случае сотрудники на каком то основании на месте провели анализ на наркотики и потом повезли в мед.учреждение. Это нарушение. Основание прекращения производства. Но нужно смотреть материал. 

         Каждый материал индивидуальный. За квалифицированной помощью обращайтесь в раздел личных сообщений. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094676, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.08.2021