Какие мои могут быть аргументы на суде в пользу не лишения меня прав?

Добрый вечер!

Вчера 15.08 сотрудники ДПС остановили меня для проверки документов,после чего попросили выйти из машины и дыхнуть в сторону инспектора,далее предлежали продуть алкотестер ,который показал 0.87,из слов инспектора это является превышением нормы и согласно этого они обязаны отправить меня на мед.освидетельствование,но после этого от второго инспектора поступило предложение об упрощение вопроса: «напиши отказ и мы тебя отпустим и машину забирать не будем»

На что я согласился и без задней мысли всё как нужно сказал на видео и отказался ,мне вменяют ч 1 ст 12.26 КОАП Рф!

Какие мои могут быть аргументы на суде в пользу не лишения меня прав?

  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
  • image
    .jpg
, Николай Коростин, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если Вы добровольно отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, то вполне резонно, что суд может привлечь Вас к административной ответственности по ч.1 ст.12.26, которая предусматривает такое наказание:

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Прекращение производства по делу возможно только при условии, что при составлении документов были допущены грубые нарушения норм действующего законодательства.

Дополнительные консультации с изучением документов и подготовку документов в суд вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Николай!

 если в отношении Вас составили административный протокол  за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по ст.12.26 КоАП РФ нужно начать с изучения материала.  вопросы, касающиеся процедур фиксации данного вида правонарушений, существенные нарушения при сборе материала, рассмотрения материалов в суде закреплены в КоАП РФ, Пленумах ВС РФ №5, №20.

Отстранение от управления автомобилем, освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование должны проводиться в присутствии 2 понятых, либо при использовании видео записи.

в Вашем случае велась видео запись,  на ней должны быть зафиксированы все процедуры в полном объеме. К видео записи верховный суд установил в Пленуме №20-2019 года определенные требования (непрерывность, возможность идентификации и т. д.), поэтому изучив видео запись возможно найти основания для исключения ее из числа доказательств.

 Каждый материал индивидуальный. За квалифицированной помощью обращайтесь в раздел личных сообщений.

Николай Коростин
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ, скажите пожалуйста ведь данная статья приравнивается к вождению в состоянии опьянения, получается при составлении на меня протокола и отпустив меня с состоянии оьянения, сотрудники не нарушили?

не нарушили. смотрите видео. найдете нарушения будет шанс.