Причина не установлен факт постоянного проживания на территории РФ подскажите это законно?

Здравствуйте я житель Днр. Имею паспорт и гражданство рф имею постоянную регистрацию в рф, но по ней не проживаю. Подала заявление на детские пособия, на несколько категорий:

На детские

На молочку детям до 2 лет

На детские от 3 до 7 лет

Так вот первые две категории мне одобрили и начали выплачивать. А категорию от 3 до 7 лет отказано. Причина не установлен факт постоянного проживания на территории РФ

подскажите это законно?

, алена, г. Донецк
Никита Чукавин
Адвокат, г. Сочи

Алена добрый день,

дело в том что для назначения детских от 3 до 7 должны быть выполнены следующие условия

Один из родителей ребенка, гражданин РФ:

— должен иметь совместную с ребенком регистрацию по месту жительства;

— оба родителя должны быть официально трудоустроены или состоять на учете в Центре занятости и быть признанным безработным в установленном законодательством порядке  в течение трех полных месяцев (но не более шести месяцев) перед месяцем подачи заявления (в возрасте до 23-х лет возможно обучение по очной форме);

— в семье должны воспитываться дети, граждане РФ, которым на день обращения  исполнилось 3 года, но не более 8 лет;

— среднедушевой доход семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на дату обращения, в 2021 году для каждого региона свой.

Если эти условия были соблюдены, то отказ незаконный и Вам необходимо обратиться в вышестоящие инстанции и суд.

Обращайтесь в чат для более детальной консультацией