Скажите, пожалуйста, мне положена от государства хотя бы форма в школу для дочери?

Здравствуйте. Я явлюсь матерью-одиночкой с подтверждённым статусом. Работаю официально на двух работах (одна основная, другая совместительство) и оплачиваю каждый месяц ипотеку, рассчитанную на 20 лет. Доход мой превышает величину прожиточного минимума. Скажите, пожалуйста, мне положена от государства хотя бы форма в школу для дочери? Мы пойдем в этом году в первый класс!

, Анна, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Матери-одиночки, воспитывающие ребенка определенного возраста, имеют, в частности, гарантии в сфере трудовых отношений, а в установленных случаях — право на вычет по НДФЛ в двойном размере. Также различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей могут быть предусмотрены субъектами РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 3, ст. 10.1 Закона N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» с 01.07.2021 на каждого ребенка в возрасте от восьми до 17 лет одинокому или единственному родителю при определенных условиях выплачивается ежемесячное пособие.

Для получения подробной консультации необходимо уточнить регион Вашего проживания, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Анна
Клиент, г. Москва
Да, мы проживаем в г. Электросталь, ипотека у нас в г.Москва. Скоро мы переезжаем. Налоговый вычет с работы получить не могу, так как годовая цифра доходов там превышает минимум(( Доходы мои также превышают прожиточный минимум на мою семью в числе двух человек (я и ребёнок). В этом году моя дочь пойдет в школу и к сожалению, я не рассчитала средства на форму для школы, получив уже 10000₽ на школьника и погасив в очередной раз ипотеку. Подскажите, пожалуйста, если я предоставлю все свои расходы, куда у меня ушли деньги за последний год, могу ли я рассчитывать на форму для гимназии от государства? С уважением, А.С.