8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, мне положена от государства хотя бы форма в школу для дочери?

Здравствуйте. Я явлюсь матерью-одиночкой с подтверждённым статусом. Работаю официально на двух работах (одна основная, другая совместительство) и оплачиваю каждый месяц ипотеку, рассчитанную на 20 лет. Доход мой превышает величину прожиточного минимума. Скажите, пожалуйста, мне положена от государства хотя бы форма в школу для дочери? Мы пойдем в этом году в первый класс!

, Анна, г. Москва
Татьяна Маликова
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Матери-одиночки, воспитывающие ребенка определенного возраста, имеют, в частности, гарантии в сфере трудовых отношений, а в установленных случаях — право на вычет по НДФЛ в двойном размере. Также различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей могут быть предусмотрены субъектами РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 3, ст. 10.1 Закона N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» с 01.07.2021 на каждого ребенка в возрасте от восьми до 17 лет одинокому или единственному родителю при определенных условиях выплачивается ежемесячное пособие.

Для получения подробной консультации необходимо уточнить регион Вашего проживания, Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Да, мы проживаем в г. Электросталь, ипотека у нас в г.Москва. Скоро мы переезжаем. Налоговый вычет с работы получить не могу, так как годовая цифра доходов там превышает минимум(( Доходы мои также превышают прожиточный минимум на мою семью в числе двух человек (я и ребёнок). В этом году моя дочь пойдет в школу и к сожалению, я не рассчитала средства на форму для школы, получив уже 10000₽ на школьника и погасив в очередной раз ипотеку. Подскажите, пожалуйста, если я предоставлю все свои расходы, куда у меня ушли деньги за последний год, могу ли я рассчитывать на форму для гимназии от государства? С уважением, А.С.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
Хищения
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
У меня украли деньги Хотел бы проконсультироваться
, вопрос №4096843, Ареём, г. Москва
Жилищное право
Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
Здравствуйте. Я живу в двухквартирном доме. Соседи не ухаживают за огородом и все семена от травы разлетаются. Куда я могу обратиться и решить этот вопрос? Чтобы хотя бы выкашивали траву на своём участке?
, вопрос №4094256, Людмила, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования
Добрый день, хотела бы узнать у вас каким образом проверятся украинские дипломы в России, при получении дополнительного образования.
, вопрос №4094264, Александра, Севастополь
Дата обновления страницы 16.08.2021