И сказала идти в полицию писать заявление, подскажите как правильно составить заявление в полицию?

Здравствуйте, через социальную сеть ВКонтакте, списал с человеком о закупке его товара на сумму 6000руб, после перевода денег прошло 10 дней, и после этого времени я написал чтобы уточнить где находится моя посылка и вообще отправили её или нет, но к сожалению ответа я так и не получил, позвонил в банк в который были отправлены деньги, там у меня зафиксировали "показания".

И сказала идти в полицию писать заявление, подскажите как правильно составить заявление в полицию?

, Андрей, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

2 Варианта

1. Пишите заявление на бумажном носителе, в свободной форме указываете все детали произошедших событий преступления и прикладываете к нему все необходимые доказательства по делу и направляете либо почтой, либо сами несете в отдел полиции.

2. Можете так же подать заявление через электронную приёмную МВД РФ.

УПК РФ Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.