Что делать если потерял водительские права Украины, но я уже получил гражданство РФ?

Здравствуйте! Что делать если потерял водительские права Украины, но я уже получил гражданство РФ?

Уточнение от клиента
остался талон (права получал в 2002), мед свидетельство на право управления ТС, карточка о сдаче экзамена
, Виталий, г. Гагарин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Получается так, что надо в любом случае сдавать экзамен в РФ. Согласно Постановлению Правительства РФ №1097 от 24.10.14 «О допуске к управлению транспортными средствами» обмен утраченных иностранных водительских удостоверений на российские не производится, надо сдавать экзамен в РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!