Где я могу обжаловать решение верховного суда республики Татарстан?

, Армен, г. Казань
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Жалобу можно подать в Шестой кассационный суд общей юрисдикции (https://6kas.sudrf.ru/)

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Армен! О каком именно решении суда идёт речь? Если это судебный акт (например, приговор), который Верховный суд Татарстана принял при рассмотрении дела в качестве суда первой инстанции, то обжаловать нужно в Четвертый апелляционный суд общей юрисдикции.

Если же нужно обжаловать судебный акт, принятый Верховным судом Татарстана в апелляционном порядке, то обжаловать его следует в Шестой кассационный СОЮ.

Обе жалобы следует подавать через Верховный суд Татарстана.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!

Армен
Клиент, г. Казань
В какую инстанцию я могу обратиться, чтобы обжаловать решение верховного суда республики Татарстан

Армен, решения выносятся по гражданским делам. Вы выбрали категорию «Уголовное право». Вам нужно обжаловать приговор или апелляционное определение (апелляционное постановление)? Как называется судебный акт, который Вы хотите обжаловать? От этого и зависит то, на имя какого суда подавать жалобу.