8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или сумма должна быть поменьше?

Здравствуйте!) в далёком 2011 году брала телефон в кредит, сумма была около 9 тысяч) сделала платёж и потом в жизни была не очень простая ситуация, перестала оплачивать и благополучно "забыла" про этот кредит, а когда вспомнила, то никак не могла найти где, куда и как мне его оплачивать...и вот вчера в кабинете госуслуг у меня появилась "судебная задолженность" в 140 тысяч рублей) правомерна ли такая сумма? Нужно её погасить? Или сумма должна быть поменьше? Спасибо за внимание)

, Yulia, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Инга Горбунова
Инга Горбунова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Чтобы точно узнать сумму задолженности, нужно производить расчеты согласно вашему кредитному договору, там, скорее всего, предусмотрены неустойка или пеня за просрочку платежей. Если кредитор обратится в мировой суд с заявлением о выдаче в отношении вас судебного приказа, советую написать возражение (т.е. что вы не согласны с требованием кредитора). Если дойдет дело до искового производства, советую вам воспользоваться исковой давностью, поскольку, как я поняла из вопроса, 3 года, положенных кредитору для взыскания с вас долга, уже прошли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Приватный вопрос.
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Трудовое право
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели)
Написала заявление об увольнении 28 марта, 11 апреля должен был быть последний день отработки(2 недели), работодатель 12 апреля сказал писать новое заявление на увольнение и не отрабатывать, на связь с отделом кадров запретил выходить, будто я пропала, выходить на работу в течении ещё 2х недель я не могу и не хочу, работодатель сказал, что у меня будут прогулы, но меня уволят по собственному желанию. Не понимаю, что делать, помогите, пожалуйста.
, вопрос №4083293, Камилла, г. Иркутск
Трудовое право
Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
Здравствуйте. Заключил договор о целевом обучении с ОАО "РЖД" в 2018 году будучи работником этой организации. В 2024году заканчиваю обучение, но отрабатывать три года не хочу, так как нашел другое место работы. Что нужно будет выплачивать при расторжении трудового договора, только меры социальной поддержки предприятию или сумму всего обучения?
, вопрос №4082968, Алексей, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, скажите какой должен быть оклад у почтальонов в Омской области?
Здравствуйте, скажите какой должен быть оклад у почтальонов в Омской области?
, вопрос №4081002, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 14.08.2021