8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как то отсудить эту квартиру?

Добрый день. Тетя умерла,но хотела написать завещание на меня.но не успела. Остались сестра они и наследники. У меня есть свидетели которые говорят что тетя мне хотела оставить квартиру. Могу ли я как то отсудить эту квартиру?

, Клиент, г. Москва
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, при отсутствии завещания наследование идет по закону.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могут ли у меня эту квартиру отобрать?
В силу обстоятельств являюсь должником, есть долги у приставов. На квартиру наложен запрет на регистрацию действий, жильё единственное. Недавно пришла повестка в суд по делу о правопреемстве в качестве заинтересованного лица. Могут ли у меня эту квартиру отобрать? На повестке есть номер дела, есть ли какой-тотресурс, где по этому номеру можно найти подробности? До этого с приставами не контактировала и боюсь что после того как схожу в суд, дело сдвинется с мертвой точки. Суд в другом городе. Можно ли как-то отсрочить разбирательство или не ходить и попросить результаты направить по почте?
, вопрос №3085094, наталья, г. Санкт-Петербург
289 ₽
Вопрос решен
Наследство
Можем ли мы приватизировать эту квартиру на себя и каким образом, если ордер утерян?
Наша семья прописана в неприватизированной квартире. Хозяин квартиры, которому выдавался ордер на это жилье умер и мы не являемся ему родственниками (прописаны только мы). Дочь хозяина продала нам эту квартиру таким образом, что она прописала нас , потом выписалась сама. Можем ли мы приватизировать эту квартиру на себя и каким образом, если ордер утерян?
, вопрос №3115300, Яна, г. Смоленск
Гражданское право
И так вопрос заключается в следующем, могу ли я получить эту квартиру не имея никаких документов подтверждающих, что у нас был договор или ту сумму которую я им дал?
Здравствуйте. Отец и мать в разводе у каждой своя семья. Отцу нужны были деньги для бизнеса, договорились, что я продам свою квартиру и деньги отдам его семье, в замен у его жены была квартира по стоимости почти такая же. В итоге сумму они потратили, а ту квартиру не смогли на меня оформить из-за несовершеннолетних детей. Тогда решили написать долговую расписку через натариус, но опять тянули по причине нехватки денег для заключения договора. И с недавнего времени его жена решила всё преиграть, развестись и квартиру эту уже мне не отдавать. И так вопрос заключается в следующем, могу ли я получить эту квартиру не имея никаких документов подтверждающих, что у нас был договор или ту сумму которую я им дал?
, вопрос №3137315, Эрик, г. Казань
Семейное право
Подскажите пожалуйста, могу ли я продать эту квартиру с долгом с учетом аванса и куда нужно обращаться
Добрый день,у меня есть квартира в собственности. Была она приобретена на меня сразу же еще до моего совершеннолетия моей матерью,в скором времени моя мать скончалась. Меня взяли под опеку другие люди. С момента покупки квартиры и по сей день коммунальные платежи не оплачивались. На данный момент этот долг на мне. Подскажите пожалуйста,могу ли я продать эту квартиру с долгом с учетом аванса и куда нужно обращаться.
, вопрос №3298185, Анастасия, г. Москва
Наследство
Могут ли претендовать на эту квартиру дочь и бывшая жена после смерти бабушки какими либо способами например через суд.?
КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА НА БАБУШКУ 100% ,ОНА МОЯ МАМА,Я В РАЗВОДЕ С СУПРУГОЙ ,В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ 3 ЧЕЛОВЕКА -Я,,БЫВШАЯ ЖЕНА И ДОЧЬ 17ЛЕТ. МОГУТ ЛИ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ЭТУ КВАРТИРУ ДОЧЬ И БЫВШАЯ ЖЕНА ПОСЛЕ СМЕРТИ БАБУШКИ КАКИМИ ЛИБО СПОСОБАМИ НАПРИМЕР ЧЕРЕЗ СУД.? У меня есть еще старший родной брат.СПАСИБО!
, вопрос №3351515, Владимир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.08.2021