Что надо сделать, чтобы вернуть средства со счета

На накопительном счете в банке находятся денежные средства. Что я (физическое лицо) могу сделать при отзыве лицензии, чтобы получить хотя бы часть средств?

, Михаил, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Михаил! В соответствии с действующим законодательством, вклады физических лиц   в банках страхуются Агентством по страхованию вкладов, в размере не превышающем 700 т.р. Это значит, что вы имеете право на возврат средств в сумме не более 700 т.р. При отзыве лицензии у банка АСВ  назначает уполномоченный банк, через который будут возвращаться средства вкладчиков. Информация по этому поводу должна быть в офисе вашего бывшего банка.

Удачи вам!