Четкого определения этому нет в законе, а значит - можно сажать людей за что угодно?
Что подразумевается под "циничными разговорами на сексуальные темы" (для ст. 135 ук)? Четкого определения этому нет в законе, а значит - можно сажать людей за что угодно? т. е., если я, например, начал объяснять девочкам 12-14 лет, что они одеваются очень вульгарно и своим видом вызывают нехорошие мысли у больших дяденек, и что так делать нехорошо - это будет "циничным разговором на сексуальную тему", и меня могут осудить по ст. 135 ук?
Здравствуйте… Проводится судебные экспертизы лингвистическая и психологическая для ответа на поставленные следователем вопросы. Есть случаи осуждения, когда задавались вопросы девушке, когда она собирается родить или выйти замуж, усмотрели побуждение интереса к половой жизни.Отсюда совет, оставьте воспитание родителям и иным организациям, зачем вам риск уголовного преследования…
Есть Постановление Пленума ВС РФ, где объясняют в чем состав преступления по статьям 134-135 УК РФ
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович