Как уволиться по собственному желанию без проблем с трудовой

Хотят уволить с работы по статьё. Но я предупреждала начальника о том что меня не будет . Как уволиться по собственному желанию без проблем с трудовой

, Полина, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Полина!

Если Вас намерены уволить за прогул (отсутствие на рабочем месте без уважительных причин, ст. 81 Трудового кодекса РФ), то с Вас сначала обязаны взять письменное объяснение. В этом письменном объяснении укажите причины отсутствия на рабочем месте (предупреждали об отсутствии и т.д.).

Если всё же уволят, тогда нужно будет оспаривать такое увольнение в суде.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Полина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ваш лтвет
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Советую Вам написать заявление об увольнении по собственному желанию в соответствии со статьей 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Затем, если не хотите отрабатывать 14 дней, то можете взять больничный лист, в период нахождения работника на больничном работодатель не имеет право его уволить по собственной инициативе.

Надеюсь Вам помогла моя консультация, если есть вопросы, то задавайте.

Полина
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое за ваш ответ.