Здравствуйте, работал в администрации водителем, после моего увольнения пришли штрафы с камер за нарушение

Здравствуйте, работал в администрации водителем, после моего увольнения пришли штрафы с камер за нарушение скорости, прошло уже пол года после моего увольнения, сейчас хотят пойти в суд что бы я оплатил штрафы.

, виталий, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Если речь идёт о требовании администрации возместить материальный ущерб в связи с уплатой ими штрафов, то по правилам статьи 392 Трудового Кодекса РФ сделать это можно в течение года. Если Вы действительно причинили таким образом материальный ущерб администрации, то она может подать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!