Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, работал в администрации водителем, после моего увольнения пришли штрафы с камер за нарушение

Здравствуйте, работал в администрации водителем, после моего увольнения пришли штрафы с камер за нарушение скорости, прошло уже пол года после моего увольнения, сейчас хотят пойти в суд что бы я оплатил штрафы.

, виталий, г. Владивосток
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Если речь идёт о требовании администрации возместить материальный ущерб в связи с уплатой ими штрафов, то по правилам статьи 392 Трудового Кодекса РФ сделать это можно в течение года. Если Вы действительно причинили таким образом материальный ущерб администрации, то она может подать в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В дальнейшем выяснилось что у работодателя на руках заявление о приёме на работу основного работника и акт о том что основной работник отказался подписывать трудовой договор после моего увольнения
Я работал совместителем. Меня уволии по ст 288 тк т.к якобы принимался на работу основной работник. После моего увольнения на следующий день принят так же совместитель. В дальнейшем выяснилось что у работодателя на руках заявление о приёме на работу основного работника и акт о том что основной работник отказался подписывать трудовой договор после моего увольнения. Правомерно ли моё увольнение
, вопрос №3229463, Евгений, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте проехал жд пути на красый свет на камеру на автомобиле принадлежавим организации на на этом автомобиле работают много водителей чего ждет в последствии штраф или лишение
Здравствуйте проехал жд пути на красый свет на камеру на автомобиле принадлежавим организации на на этом автомобиле работают много водителей чего ждет в последствии штраф или лишение
, вопрос №3281770, Александр, г. Навашино
Гражданское право
Здравствуйте сын уже почти год как пришел из армии он был водителем там ему сейчас прислали штраф о нарушении ПДД скорости наши действия
Здравствуйте сын уже почти год как пришел из армии он был водителем там ему сейчас прислали штраф о нарушении ПДД скорости наши действия
, вопрос №3302433, Яна, г. Москва
Трудовое право
Имеют ли право после моего увольнения её проводить, и тем самым приглашать меня на неё?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если я сегодня отработала последний день (с учётом отработки) , ревизия не проводилась. Имеют ли право после моего увольнения её проводить, и тем самым приглашать меня на неё? Если я уже уволена
, вопрос №3356673, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Нужна помощь в составлении объяснения в полицию по делу о нарушении ведения бухгалтерского и бюджетного учёта на старом месте работы
Добрый день! Нужна помощь в составлении объяснения в полицию по делу о нарушении ведения бухгалтерского и бюджетного учёта на старом месте работы. Была проведена аудиторская проверка уже после моего увольнения и были обнаружены нарушения. Позвонили из полиции, просят заполнить бланк объяснений.
, вопрос №3407171, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2021