И идут ли начисления за количество прописанных?

у нас в камунальной квартире квартире три комнаты в 2х комнатах прописано по 2 человека а в третей 7 человек. фонд капитального ремонта в квитанции делая начисления указывает количество человек(11) как мы должны оплачивать счёт кап ремонта . и идут ли начисления за количество прописанных?

, ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ ПОНОМАРЁВ, г. Санкт-Петербург
Екатерина Смирнова
Юрист, г. Сургут

Добрый день, Евгений Александрович!

Начисление за капремонт производится исходя из площади жилого помещения.

Если Вы проживаете в г.Санкт-Петербург, то в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 22 декабря 2020 года N 1141 установлены размеры минимальных взносов  на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге в 2021 году.

Минимальный размер взноса необходимо умножить на площадь помещения.

Таким образом, размер взноса за помещение в коммунальной квартире формируется с учетом площади, принадлежащей на праве собственности, а также площади общего имущества в квартире пропорционально площади занимаемой комнаты.

Был ли Вам полезен ответ?

Удачи и решения Вашего вопроса!