Подскажите, пожалуйста, имеет ли право один и тот же судья арестовать человека, продлять его арест по уголовному делу и этот же судья судить этого же человека?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеет ли право один и тот же судья арестовать человека, продлять его арест по уголовному делу и этот же судья судить этого же человека?

, Любовь, г. Екатеринбург
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, у уголовном процессе нет такого запрета. Действия судьи соответствуют закону.