8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Можно оформить на друга а потом он оформит дарственную на компанию?

добрый день,

ситуация:

первый брак был не удачный пришлось делать честно заработанное с 1 женой, сейчас приходится романтические отношения отставлять в сторону. Хочу открыть бизнес ООО но что бы в случае развода ООО и все что буден зарегистрировано на ООО не было разделено при разводе. как поступить? Можно оформить на друга а потом он оформит дарственную на компанию ?

, Игорь, г. Москва
ООО и все что буден зарегистрировано на ООО не было разделено при разводе. как поступить?

Игорь

Игорь, добрый день! ООО и его учредители это разные лица, поэтому приобретая имущества в собственность ООО она за ним и останется и при разводе. Другой вопрос, что при разводе и разделе может подлежать разделу доля в ООО, но никак не имущество. Как вариант ограничить уставом возможность входа новых участников, в этом случае супруга сможет претендовать только на действительную стоимость доли в данном ООО. Что касается варианта оформления на друга и последующего дарения имущества это повлечет возникновение у ООО внереализационного дохода применительно к ст. 250 НК РФ. Чтобы избежать этого у друга-дарителя должна быть доля в данном ООО не менее 50%

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Андрей дд,
«Что касается варианта оформления на друга и последующего дарения имущества это повлечет возникновение у ООО внереализационного дохода применительно к ст. 250 НК РФ. Чтобы избежать этого у друга-дарителя должна быть доля в данном ООО не менее 50%».

если друг оформит ООО на себя 100% долей и мне его подарит?
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Если коротко как сделать чтобы и доля не перешла?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, подскажите пожалуйста, через какое время после покупки земельного участка можно оформить дарственную на род
Добрый день, подскажите пожалуйста, через какое время после покупки земельного участка можно оформить дарственную на родственника?
, вопрос №4972896, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите, как привлечь к ответственности работодателя, который нарушает трудовое право? Я оформлена в компа
Здравствуйте. Скажите, как привлечь к ответственности работодателя, который нарушает трудовое право? Я оформлена в компании по ТК РФ, работаю в Москве. Устроилась в компанию в течение последнего месяца (ещё не прошло и месяца, всего лишь 6 рабочих смен), а территориальный менеджер уже с первых рабочих дней буквально садится мне на шею. Вместо того, чтобы проводить обучение, грамотную стажировку и адаптацию своих новых сотрудников он постоянно пишет угрозы в общем чате, о бесконечных штрафах ни за что для новых сотрудников в том числе. Игнорирует производственные проблемы и собственные косяки. Разговаривает с сотрудниками как со своими личными «рабами». Приезжаю на работу на час раньше, иначе невозможно выложить поставку так как работаю одна на точке, а с начала рабочей смены у меня постоянных поток людей. На что мне приходит от него вот такой ответ: вы должны всё успевать, этот лишний час вам оплачивать никто не будет. И пишет мне: «это ваши проблемы, никто не будет оплачивать вам дополнительный час». Хорошо, а ты тогда на что, «горе-руководитель»? Очень интересно и хочется ответить. Далее. Ночная логистика постоянно путает старый и новый привоз, а потом ещё и надменно приезжает, смотрит мне в глаза издевательски как будто они ни в чем не виноваты. А руководитель их ещё и защищает и говорит что под меня никто не будет подстраиваться. И недостачу за их недовоз уже директор хочет приписать мне как штраф, якобы я не досмотрела и не просчитала. А когда спрашивается я должна это всё считать если с утра у меня стоят люди, и я ещё должна счетем и разбором поставки заниматься? Пусть сам приезжает и считает. И это я всего 6 дней в компании ещё только отработала! Я в шоке от наглости. Компания «Милти». + за постоянные экстремальные условия и нервную систему мне тоже никто не доплачивает в торговых центрах периодически случается эвакуация всвязи с пожарной тревогой. А он полностью игнорирует все эти аспекты.
, вопрос №4972695, Daria Tarasenko, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, собственник квартиры дедушка. При жизни жены они оформили дарственную на своего сына
Добрый день. Подскажите пожалуйста, собственник квартиры дедушка. При жизни жены они оформили дарственную на своего сына. Сейчас дедушка как собственник может аннулировать дарственную? И как это сделать? Передумал дарить квартиру сыну. А сын против. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4972175, мария, г. Зеленоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Наложен арест на комнату в общежитии, можно ли оформить дарственную
Наложен арест на комнату в общежитии, можно ли оформить дарственную
, вопрос №4970944, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Очередной раз гульбанили и встретили знакомых друга, пошли все на квартиру, там продолжили пить, я уже в
Здравствуйте, 7 лет назад будучи ветренным подростком, у которого море по колено всё, я решил что мне нужно самому себя обеспечивать, я думал это легко, устроился на работу, ночью работал, потом на учёбу, ещё между делом употреблял спиртное. Очередной раз гульбанили и встретили знакомых друга, пошли все на квартиру, там продолжили пить, я уже в кондиции, я сказал себе мне хватит и тут один из парней достаёт запрещенку, я всегда был против такого но в этот раз я представил себя в крутом боевике и попробовал и с этого раза постепенно вошёл по голову в это болото, набрал займов, сначала платил, потом забил до ареста счетов, выплатил но остался займ от екапусты, они не подали в суд за 7 лет!, но вчера я сделал глупость, я решил просто пополнить на 5 рублей можно ли частично оплатить, а потом в интернете посмотрел что исковый срок давности 3 года!, дальше можно в суд идти... Но я запустил заново это цепочку, возможно ли отдать только основную часть долга или что-нибудь сделать.
, вопрос №4969870, Денис Гук, г. Бодайбо

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2021