Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен
Можно оформить на друга а потом он оформит дарственную на компанию?
добрый день,
ситуация:
первый брак был не удачный пришлось делать честно заработанное с 1 женой, сейчас приходится романтические отношения отставлять в сторону. Хочу открыть бизнес ООО но что бы в случае развода ООО и все что буден зарегистрировано на ООО не было разделено при разводе. как поступить? Можно оформить на друга а потом он оформит дарственную на компанию ?
ООО и все что буден зарегистрировано на ООО не было разделено при разводе. как поступить?
Игорь
Игорь, добрый день! ООО и его учредители это разные лица, поэтому приобретая имущества в собственность ООО она за ним и останется и при разводе. Другой вопрос, что при разводе и разделе может подлежать разделу доля в ООО, но никак не имущество. Как вариант ограничить уставом возможность входа новых участников, в этом случае супруга сможет претендовать только на действительную стоимость доли в данном ООО. Что касается варианта оформления на друга и последующего дарения имущества это повлечет возникновение у ООО внереализационного дохода применительно к ст. 250 НК РФ. Чтобы избежать этого у друга-дарителя должна быть доля в данном ООО не менее 50%
0
0
0
0
Игорь
Клиент, г. Москва
Андрей дд, «Что касается варианта оформления на друга и последующего дарения имущества это повлечет возникновение у ООО внереализационного дохода применительно к ст. 250 НК РФ. Чтобы избежать этого у друга-дарителя должна быть доля в данном ООО не менее 50%».
если друг оформит ООО на себя 100% долей и мне его подарит?
Игорь
Клиент, г. Москва
Если коротко как сделать чтобы и доля не перешла?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Скажите, как привлечь к ответственности работодателя, который нарушает трудовое право?
Я оформлена в компании по ТК РФ, работаю в Москве. Устроилась в компанию в течение последнего месяца (ещё не прошло и месяца, всего лишь 6 рабочих смен), а территориальный менеджер уже с первых рабочих дней буквально садится мне на шею.
Вместо того, чтобы проводить обучение, грамотную стажировку и адаптацию своих новых сотрудников он постоянно пишет угрозы в общем чате, о бесконечных штрафах ни за что для новых сотрудников в том числе. Игнорирует производственные проблемы и собственные косяки. Разговаривает с сотрудниками как со своими личными «рабами». Приезжаю на работу на час раньше, иначе невозможно выложить поставку так как работаю одна на точке, а с начала рабочей смены у меня постоянных поток людей. На что мне приходит от него вот такой ответ: вы должны всё успевать, этот лишний час вам оплачивать никто не будет. И пишет мне: «это ваши проблемы, никто не будет оплачивать вам дополнительный час».
Хорошо, а ты тогда на что, «горе-руководитель»? Очень интересно и хочется ответить.
Далее. Ночная логистика постоянно путает старый и новый привоз, а потом ещё и надменно приезжает, смотрит мне в глаза издевательски как будто они ни в чем не виноваты. А руководитель их ещё и защищает и говорит что под меня никто не будет подстраиваться. И недостачу за их недовоз уже директор хочет приписать мне как штраф, якобы я не досмотрела и не просчитала. А когда спрашивается я должна это всё считать если с утра у меня стоят люди, и я ещё должна счетем и разбором поставки заниматься? Пусть сам приезжает и считает.
И это я всего 6 дней в компании ещё только отработала! Я в шоке от наглости. Компания «Милти». + за постоянные экстремальные условия и нервную систему мне тоже никто не доплачивает в торговых центрах периодически случается эвакуация всвязи с пожарной тревогой. А он полностью игнорирует все эти аспекты.
, вопрос №4972695, Daria Tarasenko, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, собственник квартиры дедушка. При жизни жены они оформили дарственную на своего сына. Сейчас дедушка как собственник может аннулировать дарственную? И как это сделать?
Передумал дарить квартиру сыну. А сын против. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4972175, мария, г. Зеленоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, 7 лет назад будучи ветренным подростком, у которого море по колено всё, я решил что мне нужно самому себя обеспечивать, я думал это легко, устроился на работу, ночью работал, потом на учёбу, ещё между делом употреблял спиртное.
Очередной раз гульбанили и встретили знакомых друга, пошли все на квартиру, там продолжили пить, я уже в кондиции, я сказал себе мне хватит и тут один из парней достаёт запрещенку, я всегда был против такого но в этот раз я представил себя в крутом боевике и попробовал и с этого раза постепенно вошёл по голову в это болото, набрал займов, сначала платил, потом забил до ареста счетов, выплатил но остался займ от екапусты, они не подали в суд за 7 лет!, но вчера я сделал глупость, я решил просто пополнить на 5 рублей можно ли частично оплатить, а потом в интернете посмотрел что исковый срок давности 3 года!, дальше можно в суд идти...
Но я запустил заново это цепочку, возможно ли отдать только основную часть долга или что-нибудь сделать.
, вопрос №4969870, Денис Гук, г. Бодайбо
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
«Что касается варианта оформления на друга и последующего дарения имущества это повлечет возникновение у ООО внереализационного дохода применительно к ст. 250 НК РФ. Чтобы избежать этого у друга-дарителя должна быть доля в данном ООО не менее 50%».
если друг оформит ООО на себя 100% долей и мне его подарит?