Подскажите, как будут высчитываться декретные, если беременность наступила, но до этого уволилась с работы
Добрый день.
Подскажите, как будут высчитываться декретные, если беременность наступила, но до этого уволилась с работы , был стаж 10 месяцев на одном предприятии, до этого декретный отпуск, сейчас состою на бирже труда
, Анастасия, г. Псков
Анастасия, неработающим женщинам пособие по беременности и родам не выплачивается.
На пособие могут рассчитывать только женщины, которые были уволены из-за ликвидации предприятия работодателя или прекращения деятельности ИП. Но только если трудовой договор был расторгнут в течение 12 месяцев до признания женщины официально безработной в службе занятости.