8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проценты по автокредиту

вопрос по автокредиту!

1-й. Брала кредит на три года. Процентная ставка 10,4- на ТРИ года. Есть возможность выплатить за год. Но они отказываются пересчитывать проценты. В договоре ничего не прописано на этот счет. Как быть?

2-й. Когда берешь кредит, обязательное условие это страхование авто. У них есть 4-ре аккредитованные банком страховые компании, но напрямую я не могу обратиться в эти страховые, а оформлять страховку только через их банк. Мне это не выгодно. В договоре опять же не прописано ничего.

, ВИКТОРИЯ, г. Москва
Андрей Чебуркин
Андрей Чебуркин
Юрист, г. Москва

Виктория Добрый День!!!

Конечно хорошо бы прочитать ВАш договор. Банки начисляют проценты на каждый день, на сумму которая является остатком по кредиту. Таким образом в случае погашения они спишут со счета проценты по кредиту на день оплаты и остаток задолженности.

Вы в свою очередь возьмите выписку по счету и при желании проверьте их.

0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Виктория!

В случае вашего досрочного погашения по кредиту, вам в обязательном порядке пересчитают сумму процентов. Досрочное погашение разрешено законом.

Навязывание страховки это обычное явление для банков. Если условия страховки отличаются, от условий, которые предлагает сама страховая компания. То после того как вы попишите кредитный договор вместе со страховкой, и банк перечислит деньги на покупку авто, сразу же в этот день требуйте его расторжения, так как данная услуга была навязана. Данное требование оформите в виде претензии. Так же сразу пишите жалобу на банк в Роспотребнадзор и Прокуратуру на то, что вам навязали данную страховку.

Ваша оперативность будет расценено, положительно, если дело дойдёт до суда, но есть большая вероятность, что по отношению к вам, после подачи жалобы, банк разрешит заключить договор страхования с другой компанией.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, подскажите как продать квартиру что бы не платить процент, квартира меньше 5 лет в собственности, куплена была в сентябре 2020 года
Здравствуйте ,подскажите как продать квартиру что бы не платить процент ,квартира меньше 5 лет в собственности ,куплена была в сентябре 2020 года
, вопрос №4061042, Константин, г. Владивосток
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Кредитование
Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам
Добрый день! У судебных приставов полностью погасила сумму по иску банка. Почему сейчас с меня банк требует какие то ещё проценты и пени и почему они небыли переданы вместе в одном иске судебным приставам. Правомерно ли это?
, вопрос №4060471, ВЕРА, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Дата обновления страницы 23.11.2013