Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Проценты по автокредиту

вопрос по автокредиту!

1-й. Брала кредит на три года. Процентная ставка 10,4- на ТРИ года. Есть возможность выплатить за год. Но они отказываются пересчитывать проценты. В договоре ничего не прописано на этот счет. Как быть?

2-й. Когда берешь кредит, обязательное условие это страхование авто. У них есть 4-ре аккредитованные банком страховые компании, но напрямую я не могу обратиться в эти страховые, а оформлять страховку только через их банк. Мне это не выгодно. В договоре опять же не прописано ничего.

23 Ноября 2013, 16:26, вопрос №308134 ВИКТОРИЯ, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Виктория Добрый День!!!

    Конечно хорошо бы прочитать ВАш договор. Банки начисляют проценты на каждый день, на сумму которая является остатком по кредиту. Таким образом в случае погашения они спишут со счета проценты по кредиту на день оплаты и остаток задолженности.

    Вы в свою очередь возьмите выписку по счету и при желании проверьте их.

    23 Ноября 2013, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Виктория!

    В случае вашего досрочного погашения по кредиту, вам в обязательном порядке пересчитают сумму процентов. Досрочное погашение разрешено законом.

    Навязывание страховки это обычное явление для банков. Если условия страховки отличаются, от условий, которые предлагает сама страховая компания. То после того как вы попишите кредитный договор вместе со страховкой, и банк перечислит деньги на покупку авто, сразу же в этот день требуйте его расторжения, так как данная услуга была навязана. Данное требование оформите в виде претензии. Так же сразу пишите жалобу на банк в Роспотребнадзор и Прокуратуру на то, что вам навязали данную страховку.

    Ваша оперативность будет расценено, положительно, если дело дойдёт до суда, но есть большая вероятность, что по отношению к вам, после подачи жалобы, банк разрешит заключить договор страхования с другой компанией.

    Удачи Вам!

    23 Ноября 2013, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats