Здравствуйте, можно ли расторгнуть целевой договор, если стипендию мне начали платить только в середине 6 курса?

, Ольга, г. Бердск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, основания для расторжения целевых договоров установлены законодательством, сам по себе факт начала выплаты стипендии (если это доп. стипендия от заказчика) не является основанием для расторжения договора.

А вот если вы  не хотите и не будете исполнять обязанность по трудоустройству или уволитесь, если уже начали работать, тогда заказчик, если обратиться в суд, сможет взыскать с вас только эти меры поддержки (стипендию с 6 курса), это наверное небольшая сумма.

В этих отношениях есть множество нюансов, для полноценной консультации нужно изучать договор.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.