Право подписи договоров заместителем ген.дир

Добрый день! Подскажите, достаточно ли доверенности на право подписи договоров заместителем генерального директора, или необходимо оформлять дополнительно приказ?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Для передачи полномочий, утверждения полномочий представителя организации, учреждения и т.д. не зависимо от формы собственности, достаточно работать в этой фирме и что бы на имя данного сотркдника была выдана доверенность (в которой указываются все полномочия представителя).

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Екатерина!

Это не принципиальный момент. Если заместитель генерального директора наделен полномочиями подписания договоров, он обязан иметь доверенность, на основании которой он будет подписывать договора. Эта доверенность нужна для третьих лиц для подтверждении полномочий. Касательно приказа — это внутренний распорядительный документ организации, его можно издать, можно и не издавать, а прописать это в каких-то других локальных актах. Это на Ваше усмотрение.

С Уважением, Надежда.