Что можно в этом случае сделать?

Получение денежных средств по Исполнительному листу с ООО. ООО вывело все денежные средства с расчетного счета и уклоняется по выплат по исполнительному листу. Уставной капитал 10000 руб. Имущества другого нет. Что можно в этом случае сделать?

, Екатерина, г. Москва
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно рассмотреть вопрос о привлечении к субсидиарной ответственности учредителя и генерального директора, то есть лиц, имеющих право определять действия компании, давать обязательные для исполнения указания или иным образом влиять на компанию. Привлечение к ответственности может грозить любому лицу, которое фактически принимало решение по бизнесу и получало выгоду, общие положения о возмещении вреда предусмотрена ст.1064 ГК РФ.

Более подробно можно разобрать ваш вопрос по изучению документов по ситуации. Если вам требуется подробная консультация-обратитесь в личные сообщения. Буду рада быть полезной!

Екатерина
Клиент, г. Москва
Добрый день, Нина!
Спасибо за ответ.
Привлечение к субсидиарной ответственности возможно после признания ООО банкротом? Или не обязательно?

Да, возможно обратится как до, так и после. Вот определение суда-правда речь идет о юр.лицах, но для понимания ситуации будет полезно. https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/d5c9bbba-3bf0-4667-9618-29d41a8fe130/cf4c2996-2408-4033-8821-3e9cb34883a5/A56-69618-2019_20210610_Opredelenie.pdf?isAddStamp=True