8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли продать квартиру без зеленки?

Здравствуйте. Можно ли продать квартиру без зеленки?

, Исик, г. Москва
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для оформления сделки купли-продажи квартиры требуются правоустанавливающие и правоподтверждающие документы на квартиру, которые должны находиться у продавца, это (ч. 1, 2 ст. 14, ч. 4, 8 ст. 18 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости») договор купли-продажи, по которому ранее квартира приобреталась, или договор дарения, мены, договор передачи квартиры в собственность (приватизации), вступивший в законную силу судебный акт или свидетельство о праве на наследство;
выписка из ЕГРН( так «называемая» вами зеленка — свидетельство о госрегистрации права, теперь она не требуется), удостоверяющая государственную регистрацию права собственности на недвижимость. Выписку из ЕГРН можно получить в отделении Росреестра либо в МФЦ в срок. Выписка нужна, чтобы покупатель перед сделкой мог удостовериться, что квартира по-прежнему находится в собственности продавца и никаких ее обременений не зарегистрировано.

0
0
0
0
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Если вы говорите о свидетельстве о праве собственности (зелёнка) — то сейчас да это возможно, главное грамотно составить договор дарения и подать его в мфц на регистрацию перехода права собственности. Для составления понадобится выписка из ЕГРН.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Попадаем ли мы на налог, продав квартиру?
Здравствуйте. Попадаем ли мы на налог, продав квартиру? Купили 23 мая 2019г на этапе котлована в рассрочку до ввода в эксплуатацию, последний платёж был 20.08.2020. Дом введен в эксплуатацию 20.08.2020. Акт приема передачи от 25.08.2020, 2 взрослых собственника. Единственное жилье, 2е несовершеннолетних детей, долей у них нет и они там не прописаны. Оформили в собственность в 2022 году. Покупаться взамен новое жилье не планируется.
, вопрос №3991769, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я продать квартиру по ордеру, если она не приватизирована?
здравствуйте, могу ли я продать квартиру по ордеру, если она не приватизирована? в ней не проживаем долги растут, в ордере три человека.
, вопрос №3990819, риханова дарина, г. Краснодар
Материнский капитал
Можно ли на него купить долю в квартире, в квартире у 6 человек есть доли, мы хотим купить у одного, можно ли купить с мат капитала
Здравствуйте,вопрос про материнский капитал . Можно ли на него купить долю в квартире,в квартире у 6 человек есть доли ,мы хотим купить у одного,можно ли купить с мат капитала .
, вопрос №3990779, Сергей, г. Иркутск
Недвижимость
Я его купил дерево, но теперь мне оно не нужно, Можно ли продать дерево на Авито, если я живу в квартире
я его купил дерево, но теперь мне оно не нужно, Можно ли продать дерево на Авито, если я живу в квартире
, вопрос №3990643, Ив, г. Москва
Материнский капитал
Можно ли вообще продать в этом случае?
Здравствуйте, хочу продать дом купленный за маткапитал, но квартира где проживаю по площади меньше чем дом, как быть? Можно ли вообще продать в этом случае?
, вопрос №3990487, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2021