Может ли арендодатель поселить в своей квартире меня и мою подругу?

Я несовершеннолетняя абитуриентка вуза в другом городе. Собираюсь жить в съемной квартире. Мой отец договаривался с арендодателем насчёт моего проживания. Но я хочу позвать в эту квартиру свою подругу на постоянное проживание. Отец не предупредил арендодателя об этом желании. Договор с ним пока что не составлен. Может ли арендодатель поселить в своей квартире меня и мою подругу?

, Ксения, г. Ярославль
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения.

Может ли арендодатель поселить в своей квартире меня и мою подругу?
Ксения

Да, может. При этом если ваша подруга также является несовершеннолетней, то согласно положениям ст. 679 ГК вселение не требует согласия от наймодателя.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.