В банке сказали, что вернуть деньги не могут, это может сделать полиция и они ей предоставят данные по этой транзакции, смс проверочного кода и т.д

Здравствуйте, меня зовут Александр. У меня такая проблема. Вчера зашёл на сайт фальшивого интернет-магазина. Купил 4 товара на 10000руб. Заказа, естественно, не получил. В итоге была скомпрометирована моя банковская карта, я её тут же заблокировал, банк назначил перевыпуск. Также в руки мошенников попал ряд других персональных данных-мой адрес, Ф.И.О. и т.д. В банке сказали, что вернуть деньги не могут, это может сделать полиция и они ей предоставят данные по этой транзакции, смс проверочного кода и т.д. Деньги мошенникам были переведены на карту Альфа-Банка в Москве. Вопрос: может ли полиция вернуть деньги и как писать заявление-можно через онлайн-обращение или самому идти в отдел полиции и там писать.

, Александр, г. Краснодар
Сергей Груй
Адвокат, г. Москва

Деньги полиция точно возвращать не будет. Только в случае возбуждения уголовного дела и если преступники будут найдены и осуждены. Только в таком случае вы можете подать гражданский иск для возмещения ущерба.

Советую Вам прочитать договор по вашей карте с которой были похищены денежные средства. Некоторые банки возвращали украденные денежные средства.

Каждая ситуация индивидуальна.