8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с мужем официально не работаем из за это я не могу получать детские пособия на сына, могу ли я открыть ИП и будет ли это считаться, что я официально работаю?

Мы с мужем официально не работаем из за это я не могу получать детские пособия на сына, могу ли я открыть ИП и будет ли это считаться , что я официально работаю?

, Анна, г. Костомукша
Мария Федосеева
Мария Федосеева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

При регистрации в качестве ИП и внесении записи в трудовую книжку теоретически подтверждается ваша трудовая функция. На практике такую ситуацию не встречала, но не вижу нарушений. Дополнительных документов о деятельности индивидуального предпринимателя (отчетность, налоги) ответственные органы обычно не спрашивают.

Возможно, мои коллеги-юристы меня поправят.

С уважением, Мария Федосеева.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Что грозит при статье 228 ч 1 если ранее был судим условно
Здравствуйте, ранее был судим условно на один год, по статье 161, судимость закрыта, сейчас привлекся по статье 228 ч 1, что мне грозит? Имеется ребенок несовершеннолетний, официально не работаю но могу сделать справку у знакомого ИПшника будет ли это законно и проверит ли следствие это? Обязателен ли в моем случае платный адвокат? (сейчас предоставили "бесплатного"). Спасибо
, вопрос №2761305, Андрей, г. Пермь
2 ответа
Гражданство
Что делать, если требуют предоставить 2 НДФЛ для получения гражданства?
Здравствуйте у Меня такой вопрос я приехал 1994г из Республики Узбекистан всю свою жизнь живу в Питере и учился тут, щаз подаю на гражданство у меня требуют справку 2ндфл а я не когда официально не работал и не могу устроится по столику по скольку я без паспорта и без гражданства, говорят тогда предоставь справку о том что я еждевенец но я один как я могу им быть? , что мне делать?
, вопрос №1841231, Бек, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Могут ли меня допрашивать и будет ли это считаться как точные показания, если у меня слабоумие?
Здравствуйте если у меня олигофрения в стаде дебильности меня все равно будут допрашивать или сначала проведут психическую экспертизу видь я могу наговорить что угодно
, вопрос №1508299, Жанна, с. Валентин
5 ответов
Налоговое право
Сделать за деньги 2 сайта за год без регистрации ИП, можно ли и какого максимальная сумма?
Здравствуйте, если я за год сделаю 2 сайта кому-либо за деньги, то прописано ли законом максимальная сумма, которую я могу взять с заказчика без регистрации ИП и будет ли это считаться не систематической прибылью?
, вопрос №264912, Дмитрий, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Можно ли уменьшить размер алиментов и что для этого нужно
мой муж платит алименты 40%(25%на ребенка+15% задолженность)на ребенка от первого брака. У нас 2 совместных детей(сыну 4года, дочери 5 месяцев), я нахожусь в декрете. До декрета я официально не работала, т. е. получаю только социальное пособие. Можно ли уменьшить размер алиментов и что для этого нужно? Или мне нужно подавать на алименты на содержание меня и детей.
, вопрос №94912, Евгения беликова, г. Кемерово
2 ответа