Можно ли предъявить продавцу за смеситель с термостатом и обратной подачей воды?
Добрый день. Купила в магазине смеситель для ванной. Смеситель просила обычный. А он оказался не совсем обычный. А точнее у него изменены внутри подача горячей холодной воды, стоит термостат. Если в России у нас горячей вода с одной стороны холодное с другой,То в этом смесители все наоборот. Ремонт уже сделан плитка поклеены, смеситель вставлена в стену. Когда включили воду она оттуда не может лица в принципе. Потому что смеситель сделан для европейских стандартов, а никак не для российских. Теперь придётся взламывать целую стену, по-новой делать дырки, и ставить новый смеситель. Вопрос: можем ли мы предъявить продавцу, что он продал товар не предупредив о том что внутри стоит термостат, а также что именно для этого смесителя необходимо было сначала установить по-другому трубы с горячей холодной водой. При том что сам продавец сказал что неоднократно уже люди приходили с такой жалобой И возвращали смесители обратно. Но если бы можно было его вернуть всего лишь, теперь придётся ломать весь ремонт в ванной.