Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жильё и прописка

здравствуйте я живу в аварийном доме я недавно женился у нас молодая семья скоро родиться ребёнок могули я прописать их к себе

23 Ноября 2013, 16:08, вопрос №308104 максим, г. Плесецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Здравствуйте, Максим! 

    Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» не содержит запрета на регистрацию граждан по месту пребывания и по месту жительства в домах, признанных аварийными. Если Вам будет отказано в регистрации жены и ребенка по месту жительства в Вашей квартире, Вы вправе обжаловать такой отказ в суде. 

    24 Ноября 2013, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats