Жильё и прописка

здравствуйте я живу в аварийном доме я недавно женился у нас молодая семья скоро родиться ребёнок могули я прописать их к себе

, максим, рп. Плесецк
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Максим!

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» не содержит запрета на регистрацию граждан по месту пребывания и по месту жительства в домах, признанных аварийными. Если Вам будет отказано в регистрации жены и ребенка по месту жительства в Вашей квартире, Вы вправе обжаловать такой отказ в суде.