Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет

почти год у меня не вычитают налог с зарплаты, так как я купила квартиру в январе 2012.

Кончается 2012 год. Что мне делать с 2013?

Должна ли я снова нести какие-то справки, документы в налоговую, чтобы мне опять не вычитали налог с з.платы? Если да, то какие именно документы я должна подать снова в налоговую?

11 Декабря 2012, 17:02, вопрос №30809 Ксения, г. Коломна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    В случае если сумма предоставленного налогоплательщику имущественного налогового вычета не может быть полностью использована при исчислении налоговой базы за указанный налоговый период, неиспользованный остаток вычета, как следует из абзаца 28 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса, применяется налогоплательщиком при исчислении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц за налоговые периоды, следующие за периодом, в котором возникло право налогоплательщика на получение вычета - до полного исчерпания суммы такого вычета.

    По-русски: остаток переносится на следующие года до полного исчерпания суммы вычета, ничего дополнительно предоставлять не нужно.

    Письмо ФНС России от 02.05.2012 №ЕД-4-3/7330@ «О порядке предоставления имущественного налогового вычета»

    11 Декабря 2012, 19:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Спирина Римма

    Здравствуйте, Ксения!

    Если Ваш работодатель не производит удержаний налога с Вашей заработной платы в 2012 году, то те же действия будут и в 2013 году, без предоставления к.л. дополнительных документов. Уточните в своей бухгалтерии.

    21 Января 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats