При подачи заявки с такой ценой могут ли быть применены какие то антидемпинговые меры и тд?

223 фз. Максимальная цена 1500000 рублей. По нашей оценке работа по выполнению услуги может быть оказана по цене не дороже 400000 рублей. При подачи заявки с такой ценой могут ли быть применены какие то антидемпинговые меры и тд? В извещении о закупке информации об этом нет.

, Андрей, снт. Волга
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Андрей.

По сути антидемпинговые меры должны быть применены, но точно это можно утверждать лишь ознакомившись с документацией и положением о закупке проводимой в рамках Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» от 18.07.2011 N 223-ФЗ. Чаще всего антидемпинговые меры реализуются через повышенное обеспечение исполнения договора и/или обоснование возможности исполнения обязательств по предложенной низкой цене.

Но, не зная номер закупки и не изучив все документы нельзя дать однозначный и объективный ответ.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.