По результатам обследования у сына подтвердился диагноз невус диаметром 23 см

Добрый день! По результатам обследования у сына подтвердился диагноз невус диаметром 23 см.

В заключении дерматолог поставил категорию В-с выдачей военного билета. На контрольной комиссии в Батайске сказали, что наши врачи не имеют образования и ничего не соображают. Диагноз подтвердили в Ростове на Дону в двух больницах. Как нам быть?

Уточнение от клиента
В Батайске признали годен к военной службе
, Екатерина, г. Москва
Лидия Березина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Процедура обжалования решения призывной комиссии регламентирована нормами Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Согласно ч. 7 ст. 28 названного Федерального закона решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения или в суд.

При этом законом предусмотрен специальный срок рассмотрения таких заявлений, который составляет 5 рабочих дней со дня его поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации.

Кроме того, в случае обжалования гражданином решения призывной комиссии выполнение этого решения приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения.