Как мне аргументировать свое право на 50% оборотных средств?

Добрый день.

Такая ситуация, я являюсь учредителем ООО, всего нас двое, у каждого по 50%

Вопрос такой, если мы решим "расходиться" , имею ли я право на половину оборотных средств , условно пусть будет 5 млн , на что мне ссылаться при разрешении данного вопроса ? Как мне аргументировать свое право на 50% оборотных средств?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! У Вас имеется бухгалтерия? Какой уставной капитал ООО? Вы хотите выйти из ООО или продать свою долю в уставном капитале? О каких оборотных средствах вы говорите — какая сумма и какие есть доказательства что средства вложены от ООО? При разделе бизнеса и выхода из ООО участник может требовать свою долю в денежном эквиваленте или в имущественном виде. Полагаю, что вы можете получить свою долю.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.