Что делать? брала кредит уже в декрете

здравствуйте!посоветуйте,что делать?я в своё время взяла 2 кредита,один в дэльта банке другой в приват,пользовалась и была довольна,периодически пополняла карты и не было ни каких проблем.потом забеременела и ушла в декрет.ежемесячно плачу проценты,но сил уже нет,хочу закрыть карточки,а возможности ни какой нет.не замужем,ребёнка не с кем оставить чтоб устроиться на подработки.дочке сейчас 10 мес.декрет до 3 лет,меня пугает этот срок.за ранее большое спасибо.

, Ирина Быкова, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, декрет не основание для невзыскания кредитов, соответственно выход это полностью их погасить (занять денег у друзей, родственников и т.п. ), так же как декрет и не основание не работать до 3 лет (конечно при возможности оставить ребенка кому нибудь - родственнику , няне), немного не сообразил что значит пугает срок до 3 лет ?

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

В любом банке существуют собственные правила по закрытию карт. Неизменное правило: клиенту нужно выяснить в банке, остался ли непогашенный остаток по кредиту и обязательно погасить его. После этого необходимо сдать кредитную карту в банк и заполнить заявление на закрытие своего счета. При этом банк обязан выдать справки об отсутствии задолженности по кредиту счета карты.

Вот тогда можно спать спокойно. Карточный счет зарывается 45 дней!!

Удачи Вам!

Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Обратитесь в банк с просьбой о реструктуризации долга. Реструктуризовать не обязаны, но могут.