8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли полностью расторгнуть договор ничего не теряя?

Добрый день! Муж пошел учиться в онлайн-школу, но еще не прошло 2 недели, хочет отказаться и расторгнуть договор, так как обучение не соответствует ожиданиям, был заключен договор с рассрочкой. Но выяснилось, что у них есть договор-оферта, в котором указано, что в этом случае могут вернуть только 30%. Это законно? И можно ли это обжаловать в суде? Можно ли полностью расторгнуть договор ничего не теряя?

  • Договор с Гикбрейнс
    .pdf
, Галина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.6 рейтинг

Добрый день! По закону о защите прав потребителей — потребитель в любой момент имеет право отказаться от услуг по договору оплатив исполнителю фактически понесенные затраты при исполнении договора. Для этого Вам необходимо подать письменную мотивированную претензию в соответствии с ФЗ о ЗПП. Скорее всего вернуть всю стоимость не получится поскольку вы уже прошли часть обучения. Если претензию не удовлетворят то необходимо подавать иск в суд на взыскание средств, штрафа, пени и морального вреда.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я расторгнуть договор с Застройщиком только лишь на том основании, что ДДУ не регистрируется им вот уже 58 кал дней и это нарушает мои права
Подписан (электронной подписью) ДДУ на покупку квартиры в Москве между мной и Застройщиком, но он не регистрируется Застройщиков вот уже 58 кал дней, на руках оформленного договора у меня нет, так как он оформлен в электронном виде+ он не зарегистрирован Застройщиком в Росреесте, так как у застройщика проблемы перед РВЭ с документами на ЖК (видимо не идут площади квартир-мои догадки) и регистрация ДДУ, подобных моему, отложена на неопределенный срок. Могу ли я расторгнуть договор с Застройщиком только лишь на том основании, что ДДУ не регистрируется им вот уже 58 кал дней и это нарушает мои права. Клиентская служба ничего конкретного о сроках регистрации сообщить не может-мычит невнятное. В самом ДДУ с Застройщиком о подобной причине расторжения НЕТ ни слова, только если выдачу ключей задержат, тогда могу расторгнуть договор. Вопрос: Застройщик имеет право отказать мне в Требовании расторгнуть со мной ДДУ по причине проволочек с регистрацией ДДУ в Росреестре? Я написала заявления Застройщику о расторжении и затребовала офиц.Справку, в которой бы Застройщик указал, что ДДУ на данный момент НЕ зарегистрирован. Эти докумементы я сдала в секретариат Застройщика вчера.
, вопрос №3105416, Екатерина, г. Москва
Конституционное право
Время идёт но никаких отчётов, я ничего не знаю что дальше подала ли она или нет, понимаю что нет, деньги
Здравствуйте, наняла адвоката вопрос об установлении порядка общении между ребёнком и отцом, ребёнок когда находится у отца в ужасных условиях, адвокат заключила со мной договор, прошёл месяц как я предоставила все документы, она то болеет, то вот вот подаст, то стройка, то выходные и праздники, на сообщения в ватсап не отвечает но читает, на звонки не отвечает. Время идёт но никаких отчётов, я ничего не знаю что дальше подала ли она или нет, понимаю что нет, деньги заплачены за договор 1500 р, других я не платила, бывший муж все так же забирает ребёнка а я даже прав своих не знаю, могу ли я расторгнуть договор, меня не устраивает такая помощь, страдает и ребёнок и я. Чем мне это грозит?
, вопрос №3109195, Настя, г. Майкоп
Автомобильное право
Я являюсь поручителем, муж взял авто в аренду с правом выкупа, после развода можно ли будет расторгнуть договор аренды?
Я являюсь поручителем, муж взял авто в аренду с правом выкупа, после развода можно ли будет расторгнуть договор аренды?
, вопрос №3216434, Диляра, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Могу ли я расторгнуть договор и не отрабатывать положенные три года
Здравствуйте! Закончил Саратовский мед. Университет в 2020 году по целевому направлению на факультете лечебное дело по окончанию стал врачом участковым терапевтом. В этом же году заключил новый договор о целевом обучении по специальности Травматология и ортопедия. Могу ли я расторгнуть договор и не отрабатывать положенные три года.
, вопрос №3294442, Эмин, г. Москва
Гражданское право
Можно ли сейчас расторгнуть договор с банком?
У мужа была кредитная карта на 15 т р в восточном экспресс банке, 20.12.2020 г долг по карте 15841 р был погашен через судебных приставов, от судебных приставов есть соответствующая бумага о погашении кредита. Но так как банк Восточный теперь объеденился с Совкомбанком, они звонят и требуют погасить долг в сумме 16000 руб. В постановлении чёрным по белому написано, что в банк отправлено уже постановление о прекращении ИП, в котором расписаны все платёжные документы. Уже достали звонить! А ещё муж лечил кредитную историю в Совкомбанке, а теперь из за восточного банка не можем оформить ипотеку. И вот пришёл ответ от банка." Ваше обращение номер такой то рассмотрено. Банк не выставлял заключительного требования, во время судебных разбирательств Договор не расторгается, а продолжает действовать на прежних условиях, начисляя проценты и штрафные санкции, так как Банк обращается за период наступившей задолженности, указанный в Судебном приказе-соответственно сумма увеличивается." Кто-нибудь может объяснить на какую сумму начисляется процент? Можно ли сейчас расторгнуть договор с банком? Уже месяц запрашиваем копию договора, все никак нам его не предоставят. Что делать в этом случае? Спасибо
, вопрос №3300227, Олеся, г. Нерюнгри
Дата обновления страницы 11.08.2021