Могу ли я вернуть свои деньги, за некачественно оказанную услугу

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в частной стоматологии устанавливала на зуб цельнолитую корону, прошло 1,5 года, она просто выпала вместе со щтифтом, в договоре прописано гарантия на изготовление пломб 12 мес, а на зубопротезные работы не указана гарантия. Могу ли я вернуть свои деньги, за некачественно оказанную услугу. Заранее благодарю

  • 16286229598293557029346119455220
    .jpg
  • 16286230041473435595850819289279
    .jpg
, ольга, г. Вологда
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Ольга.

Если гарантийный срок на работу (услугу)не установлен, то вы можете предъявить исполнителю свои требования относительно недостатков в работе(услуге)(п.З ст.29 Закона): -в разумный срок, но в пределах двух лет.

Вам нужно направить претензию, с указанием последствий неисполнения Ваших требований (штраф, неустойка, моральный вред, судебные расходы).

Если не захотят вернуть в два раза больше, то переделают или вернут деньги.

Ольга, если нужна помощь в составлении грамотной претензии — обращайтесь.