ВОПРОС Каков алгоритм выплаты ущерба грузоотправителю в не добровольном (судебном) порядке?
Моя организация осуществляет перевозку груза по России автомобильным транспортом. Случилось ДТП. Сторонний автомобиль по своей вине протаранил мой автомобиль и нанес ущерб моему автомобилю и повредил дорогостоящий груз который я перевозил для грузоотправителя на коммерческой основе.
За ущерб моего автомобиля заплатит страховая фирма.
1. Сначало я обязан выплатить за поврежденный груз грузовладельцу, а потом регрессом взыскивать с виновника?
или
2. А возможно ли чтобы виновник напрямую выплатил грузоотправителю ущерб, то есть обьеденить дело в ОДНО.