8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли иск к застройщику на взыскание неустойки препятствием для вступления в собственность?

Является ли иск к застройщику на взыскание неустойки препятствием для вступления в собственность?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.1 рейтинг

Никита!

Само по себе судебное разбирательство с застройщиком не явлеятся препятствием для передачи объекта недивжимости и возникновения прав собственности на него после государственной регистрации (статья 219 Гражданского Кодекса РФ). Если квартиру передали дольщику и есть все необходимые документы, можно оформлять её и дальше судиться насчёт неустойки.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Является ли выписка из ЕГРН документом подтверждающим право собственности на недвижимость, если нету других
Является ли выписка из ЕГРН документом подтверждающим право собственности на недвижимость, если нету других правоустанавливающих документов, на основании которых собственником земли является тот или иной человек? Если в выписке указаны документы правоустанавливающие, а их нет, то нужно ли их восстанавливать для вступления в наследство?
, вопрос №3125890, Дмитрий, г. Калининград
Гражданское право
Нужно написать иск о взыскании неустойки, по действующему исполнительному производству
Нужно написать иск о взыскании неустойки, по действующему исполнительному производству
, вопрос №3137890, Денис, г. Волгоград
Алименты
Добрый день, бывшая жена подала иск о взыскании неустойки по алиментам, на суде присутствовать не мог
Добрый день, бывшая жена подала иск о взыскании неустойки по алиментам, на суде присутствовать не мог, написал заявление чтобы рассмотрели без моего участия, суд вынес решение и удовлетворил иск в полном объеме, с решением суда не согласен, могу ли я обжаловать решение суда?
, вопрос №3139434, Евгений, г. Уфа
Гражданское право
Ищу Юриста который поможет разобраться с иском о взыскании неустойки от компании поставщика, выставленный во время карантина пострадавшей отрасли
Добрый день. Ищу Юриста который поможет разобраться с иском о взыскании неустойки от компании поставщика, выставленный во время карантина пострадавшей отрасли.
, вопрос №3222802, Евгения, г. Москва
Семейное право
Возможно ли подать иск о взыскании неустойки по алиментам не только за определенный прошедший период
Добрый день! Возможно ли подать иск о взыскании неустойки по алиментам не только за определенный прошедший период времени, предположим с 01.01.2021 по 0.04.2022, но и с указанием, расчета неустойки судебным приставом на будущий период пока Ответчик не погасит долг? Спасибо
, вопрос №3245238, Юля, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.08.2021