Заочное определение суда

4 июня было вынесено заочное определение суда о невыплате заработной платы. Когда оно вступает в силу, согласно нормативных документов, ссылку на нормативные документы?

, виктор, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Вероятно, Вы имеете ввиду заочное решение суда, т.к. заочного определения в ГПК РФ не предусмотрено.

Согласно ст. 244 ГПК РФ:

1. Заочное решение суда вступает в законную силу по истечении предусмотренного частью второй статьи 237 настоящего Кодекса срока на его обжалование, если оно не было обжаловано.
В случае подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения суда в порядке, установленном частью первой статьи 237 настоящего Кодекса, и отказа в удовлетворении этого заявления заочное решение, если оно не было обжаловано в апелляционном порядке, вступает в законную силу по истечении срока на его апелляционное обжалование, а в случае обжалования в апелляционном порядке заочное решение суда вступает в законную силу после рассмотрения жалобы судом апелляционной инстанции, если оно не было отменено.

Заочное решение подлежит направлению ответчику, который в течение 7 дней вправе подать заявление на его отмену, а после рассмотрения этого заявления, в случае отказа в отмене заочного решения — обжаловать его в апелляционном порядке. Если ни заявления, ни апелляционной жалобы от участников процесса не поступило, то ориентировочно заочное решение вступает в законную силу через 37 дней с момента получения его копии ответчиком. Дату узнавайте в канцелярии суда.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!