Добрый день, Страховая компания требует регресс, ДТП было в 2018году в новник я, потерпевшему все выплатили, я

Добрый день, Страховая компания требует регресс, ДТП было в 2018году в новник я, потерпевшему все выплатили, я перед страховой своей отчитался тогда, что так и так, совершил ДТП, нужно ли что-то от меня, они сказали, что все получат от страховой компании потерпевшего человека. Вот спустя столько времени пришло письмо иск о регрессе, по пункту ж, якобы я их не уведомил

, Кирилл, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Кирилл!

 возврат денежных средств в порядке регресса, за не предоставление им европротокола в течении 5 суток абсолютно не законный. данная норма вообще отменена ФЗ-88 с 01.05.2019 года.

Требования страховых компаний  противоречит позиции конституционного суда РФ по данному поводу..Верховный суд так же высказался о незаконности данных требований.

Вам необходимо направить письменное возражение на исковое заявление. Необходимо  указывать не законность и не обоснованность данных требований, а оснований доказать это вполне достаточно.

Суды при принятии решений при правильной линии защиты на стороне водителей.

Я  неоднократно выигрывал   дела данной категории в судах  первой инстанции  и вышестоящих.

  Для получения детальной консультации или составления процессуальных документов обращайтесь в раздел личных сообщений.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас есть информация, когда страховая компания выплатила потерпевшему компенсацию? Если это произошло после 1.05.2019, у вас есть все шансы отбиться от этого иска.