Сотрудник не собирается сообщать начальству?
Здравствуйте, узнают ли в Уфсин, если сотрудник выезжал за границу, если был приказ не выезжать из - за короновируса ,секретности нет . Сотрудник не собирается сообщать начальству?
Татьяна, добрый день.
Сведения о выездах граждан РФ за границу содержаться в пограничных службах ФСБ России и эта информация не предоставляется организациям, в том числе по их запросам, независимо от ведомства, поэтому узнать о том, был ли сотрудник за границей, возможно только по отметке о выезде в загран. паспорте, который вы же, естественно, не будете предоставлять своему работодателю.
Вам полезен мой ответ?
Здравствуйте, Татьяна! Обязательно узнают, так как сотрудник ведь выезжал по загранпаспорту, пересекал границу. Эта информация легко предоставляется по запросу.