Обязаны ли родители содержать ребенка после 18 лет?

Здравствуйте. Обязаны ли родители содержать ребенка после 18 лет? Слышал что есть какой то закон, о том что обязаны.

, Макар Иванов, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних или нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей (п. 1 ст. 80, п. 1 ст. 85 СК РФ). Обязанность уплачивать алименты на нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей прекращается с даты восстановления их трудоспособности или улучшения материального положения.