При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с

Ответьте пожалуйста уважаемые юристы : при расчёте утраченного заработка по причине причинения вреда здоровью выплаты по больничному вычитаются ? У меня суд по возмещению и компенсации за причиненние вреда здоровью ...произвел расчёт утраченного заработка , но судья говорит что нужно вычитать выплаты по больничным .... А как же статья 1085 пункт 2 ?Статья 1085.ГК РФ Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

п.2. При определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда .

, Михаил, г. Рязань
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами дела.

С Уважением.