Вечерняя прогулка
Добрый день! Меня зовут Андрей, я из города Санкт-Петербург, мне 17 лет! 01.03.2022 года мне будет 18 лет! Скажите пожалуйста с какого возраста я могу ночью гуляль без родителей, и до скальки часов я имею право гулять ночью без родителей?
Как только Вам исполнится 18 лет, Вы станете полностью дееспособным, и можно будет гулять хоть круглосуточно без сопровождения взрослых, но это будет не ранее 02.03.2022 года.
Так, согласно ст. 21 Гражданского Кодекса РФ:
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
Но возможна эмансипация (объявление несовершеннолетнего дееспособным) по решению суда на основании ст. 27 Гражданского Кодекса РФ.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
7. В Санкт-Петербургене допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет в ночное время с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.