Какие коды оквэд указать в моëм случае?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: я хочу зарегистрировать ип. по основному коду 85.41.9 и дополнительные 59.11 и 88.91. Так как собираюсь проводить курсы по пикапу или соблазнению и консультации в отношениях. Но мне ФНС прислали отказ, так как лет 10 назад была судимость и что теперь делать? Как легализовать свои доход от курсов, тренингов и вебинаров? Образованием детей я не занимаюсь. Какие коды оквэд указать в моëм случае? Деньги поступают от в небольшом количестве от разных людей.

, Дмитрий, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Но мне ФНС прислали отказ, так как лет 10 назад была судимость и что теперь делать?

Дмитрий

А по какой статье у Вас была судимость?

Вы заявляете код 85.41.9

Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки

Однако, учитывая сказанное

Образованием детей я не занимаюсь.

Дмитрий

и

Так как собираюсь проводить курсы по пикапу или соблазнению и консультации в отношениях.

Дмитрий

Вам и не нужно указывать данный ОКВЭД, ввиду того, что Ваша деятельность не относится к образовательной и не предполагает указание данных кодов ОКВЭД.

При регистрации стоит заявить

96.09
Предоставление прочих персональных услуг, не включенных в другие группировки

Данный ОКВЭД не подпадает под виды деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних, осуществление которых несовместимо с наличием судимости по ряду преступлений — при которой по смыслу ст. 22.1 ФЗ  от 08.08.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» могут отказать в регистрации ИП.

Поэтому заменив код ОКВЭД на 96.06 Вы можете быть зарегистрированы в качестве ИП.