8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

12 августа (сразу после окончания больничного) или же 16 августа (+ 2 дня + выходные)?

Здравствуйте.

14 июля должен был быть сокращён в связи с ликвидацией структурного подразделения предприятия. Однако эта дата попала на ежегодный отпуск (12-25 июля). Дату увольнения перенесли на 26 июля.

В отпуске попал на больничный (19-22 июля - 4 дня), в связи с чем попросил продлить отпуск на 4 дня по 29 июля. Однако в этот продлённый отпуск попал снова на больничный с 28 июля по 11 августа (15 дней).

Какого числа я должен выйти на работу при наложении больничного и продленного по больничному отпуска (28 и 29 июля)? 12 августа (сразу после окончания больничного) или же 16 августа (+ 2 дня + выходные)?

Показать полностью
, Николай, г. Воронеж
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай.

Вас должны были уволить 14 июля в связи с ликвидацией организации, но в своём вопросе Вы пишите, в« связи с ликвидацией структурного подразделения предприятия.», поэтому на основании статьи 81

не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Отпуск и дни не трудоспособности подтверждённые листками нетрудоспособности, нарушил данные сроки уведомления и сокращения в два месяца. Работодатель не может нарушать сроки сокращения и сроки уведомления (2 месяца) о сокращении и продлевать данные сроки, согласно Вашего вопроса, «перенесли на 26 июля», это нарушение.

В Вашей ситуации процедуру сокращения должны отменить и начать новую процедуру сокращения с новым сроком уведомления (2 месяца) о сокращении.

Таким образом, данный вопрос Вам необходимо уточнить в отделе кадров, дав своё письменное согласие на перенесение отпуска в количестве двух календарных дней своим письменным заявлением до конкретного календарного тринадцатого числа месяца, после закрытия листка нетрудоспособности 11.08.2021 года. Выход на работу зависит от Вашего графика работы.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой?
добрый день .подписал контракт с минобороной 14 сентября 2023.уходил из мест лишения свободы.хотелось бы уточнить он до конца сво или же уже в сентябре поедем домой ?
, вопрос №4098962, самолет, г. Москва
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Военное право
И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?
Хочу подписать контракт на сво на 1год мне 53года. Но сейчас пишут в интернете, что контракт продлевают автоматически до окончания сво так как не закончена частичная мобилизация, вербовщики мне написали что можно составить договор у военного юриста и в этом случае ни кто не сможет продлить мне контракт. Правда это или нет. И вот такой вопрос если подписать контракт в добровольное формирование, отпустят по окончанию контракта?? Или так же продлят автоматически.
, вопрос №4096815, Сергей, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2021