Могут ли их привлечь к ответственности, если заявлю на них в полицию?

Здравствуйте. После предварительного собеседования, фирма отправила договор на оказание услуг, где предлагается мне заплатить аванс 10000руб.. В интернете, я выявил, что эта фирма ликвидирована ещё два года назад. Могут ли их привлечь к ответственности, если заявлю на них в полицию?

, Маир, г. Якутск
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Маир!

Могут привлечь к ответственности по ст.171. Незаконное предпринимательство УК РФ, т.е. осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии

Наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

Маир
Клиент, г. Якутск
Здравствуйте. Извините, на сайте произошла ошибка. Этот вопрос я ранее задавал уже и получал ответ на него. У меня вопрос был сейчас другого характера, он не сложный, ответьте пожалуйста. Я взял машину в аренду с дальнейшим выкупом. Мне сейчас через суд надо признать за собой право собственности на него. Договора у меня на руках. Какие ещё документы надо будет приложить к договору? Спасибо